Matematika Sekolah Menengah Pertama harga 1 kg apel adalah Rp20.400.00 jika harga satuan nya Rp2.550.00 maka banyak apel dari pembelinya 1 kg adalah

A. 10 buah
B. 8 buah
C. 6 buah
D. 5 buah

mohon dijawab cepat

harga 1 kg apel adalah Rp20.400.00 jika harga satuan nya Rp2.550.00 maka banyak apel dari pembelinya 1 kg adalah

A. 10 buah
B. 8 buah
C. 6 buah
D. 5 buah

mohon dijawab cepat

✘ Diketahui:

20.400 --------------- 1 kg

2.550 --------------- x

> > > perbandingan berbalik nilai

----------------

✘  Ditanya:

Banyak apel dari pembelinya 1 kg?

----------------

✘ Jawab:

2.550x = 1 × 20.400

2.550x = 20.400

x = [tex]\frac{20.400}{2.550} [/tex]

x = 8

-----------------

✘ Jadi, banyak apel dari pembeli 1 kg adalah 8 buah

[answer.2.content]